Subasta 860, Lote # 71
CASACA IMPORTACIÓN DE LA NAO DE CHINA, SIGLO XIX
Elaborada en terciopelo rojo con decoración cincelada de motivos florales, seda negra y puños de encaje con aplicaciones de pedrería. Varillaje de madera. Detalles de conservación, estructura y faltantes.